Четверг, 25.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Зоопарк в Москве открыл собственный музей

Зоопарк в Москве открыл собственный музей

В Московском зоопарке открыт собственный музей. Здесь посетители смогут узнать, каким был парк 150, 100 или 50 лет назад, как возникали зоопарки в мире и зачем они вообще нужны. Экскурсоводы расскажут об истории взаимоотношений человека и животных с древнейших времен, а также о работе специалистов — зоологов, ветеринаров, ученых.

В ходе экскурсий прозвучат ответы на вопросы, возникающие у многих гостей зоологических садов: «Какой зоопарк был самым первым?», «Кто придумал содержать животных не в клетках, а в просторных вольерах без решеток?», «Какими инструментами пользуются ветеринары зоопарка?» или «Как устроена кухня для зверей?». Посетить музей можно только с экскурсией, запись по телефону: 8-499-255-53-75; минимальный возраст участника — 10 лет. http://www.vyvozmusora.net/uslugi/konteyneri/89/ — вывоз мусора из зоопарка осуществляется сайтом www.vyvozmusora.net.

Московский зоопарк был основан в 1864 году. Сейчас в его коллекции — около 9 тысяч особей 1150 видов животных. Парк находится по адресу: ул. Большая Грузинская, 1, стоимость билетов — 400 рублей для посетителей старше 17 лет; есть скидочные категории. Часы работы — с 10:00 до 17:00 ежедневно, кроме понедельника. Вместе с тем в понедельник 23 февраля зоопарк будет открыт — для того чтобы в праздничный день дать возможность побывать здесь всем желающим.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх