Четверг, 28.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Преимущества работы в рамках соглашения о безвизовых поездках между Россией и Китаем

Преимущества работы в рамках соглашения о безвизовых поездках между Россией и Китаем

Туристическая ассоциация «Мир без границ» начала кампанию по привлечению туроператоров к работе на китайском направлении в рамках межправительственного соглашения о безвизовых групповых туристических поездках от 29 февраля 2000 года. Если вы хотите сократить время и стоимость оформления выездных документов для туристов-россиян или упростить процедуру приема китайских туристов, стоит поторопиться. Федеральное агентство по туризму оповещает, что для включения в список организаций, имеющих право формировать безвизовые группы туристов, туроператор должен представить все необходимые документы в срок до 1 января 2015 года через уполномоченный орган координации субъекта Российской Федерации. Их список можно найти на сайтах Ростуризма и туристической ассоциации «Мир без границ».

Включенные в список компании будут иметь право в течение одного года – с 1 апреля 2015-го до 31 марта 2016-го – осуществлять деятельность по приему и отправке туристов из Китая в Россию и из нашей страны в КНР.

Преимущества работы в рамках соглашения о безвизовых поездках между нашими странами многочисленны. Это удобно и туроператору, и туристу – в несколько раз снижаются издержки (оформление документов для «безвизовой» группы обойдется почти в десять раз дешевле, чем уплата консульских сборов) и уменьшаются сроки, необходимые для организации путешествия. Благодаря работе в рамках безвизового соглашения, можно оперативно формировать группу по «горящим путевкам» – ведь для оформления документов достаточно всего двух дней до поездки, в то время как на получение визы тратится обычно не меньше недели. Для вас доставка пиццы в Санкт-Петербурге обойдется в два раза дешевле.

Кроме того, для безвизовых туристических групп созданы более комфортные условия прохождения границы – китайские туристы преодолевают пограничный контроль в отдельных кабинках, в аэропорту их сопровождает специальный представитель туристической ассоциации «Мир без границ». Кроме того, каждый турист, путешествующий в составе безвизовой туристской группы, обеспечивается страховым полисом.

Туристическая ассоциация «Мир без границ» напоминает, что в этом году туроператоры, уже работавшие в рамках соглашения о безвизовых поездках, должны наравне с «новичками» подготовить полный пакет документов для передачи в уполномоченный орган координации субъекта Российской Федерации: заявление, два гарантийных письма и образцы оттисков печатей туристической организации на фирменном бланке с указанием ее наименования на русском и английском языках (в десяти экземплярах).

Все образцы документов можно скачать на сайте www.visit-russia.ru.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх