Вторник, 23.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Как змей, спрятанный приведениями на чердаке, смог проучить злого мальчика

Как змей, спрятанный приведениями на чердаке, смог проучить злого мальчика

В 1983-ем году на экранах появился мультфильм режиссера Леонида Каюкова, который называется «Змей на чердаке». За основу сюжетной линии авторами были взяты страхи, живущие под крышей одного из городских домов и пугающие по ночам прохожих на улице. С наступлением утра эти ужасы благополучно ложились спать на чердаке. Один из маленьких страхов однажды увидел, как мальчик играет во дворе со своим воздушным змеем. И все было бы хорошо, но ему постоянно всячески мешал злой и вредный подросток, пытаясь забрать игрушку. Этот страх решил вмешаться в происходящее и наказать хулигана, восстановив справедливость.

Для реализации своей задумки самый маленький из страшилок хитростью заманил на свой чердак вредного и злого хулигана. Как только он оказался под крышей дома, все «обитатели» чердака принялись его пугать. Естественно, хулиган не смог им противостоять. Парень испугался до такой степени, что убегая, даже забыл про воздушного змея, с помощью которого он и попал на чердак. Маленький же мальчик оказался намного храбрее и смог сам подняться под крышу дома для того, чтобы забрать не только своего змея, но еще и старенький магнитофон. В данном мультфильме показано, что мальчик, а тем более парень должен быть мужественным в любой ситуации и ничего не бояться. Вы можете посмотреть этот мультик прямо сейчас.

Посмотрев этот мультфильм можно провести некоторую аналогию со знаменитым Каспером – добрым приведением. В шутливой форме показано, что даже пугающие всех вокруг страхи не лишены чувства справедливости и могут в любой момент прийти на помощь слабому. В тоже время, эта история учит маленьких мальчиков храбрости. По этой причине мультфильм «Змей на чердаке» будет очень полезно посмотреть детям, для которых он будем весьма поучительным.

Не стоит забывать, что страхи владеют в повседневной жизни не только детьми, но и взрослыми. Они будут появляться в вашей голове время от времени, от них никуда не деться. Нужно научиться с ними эффективно бороться и тогда вы заметно упростите себе дальнейшую жизнь. Жизнь без страхов — это настоящая жизнь!

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх