Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Как выбрать замшевую обувь

Как выбрать замшевую обувь

Замшевая обувь отличается удобством и элегантностью. Такая обувь у большинства людей пользуется огромной популярностью и, по всей видимости, подобная тенденция сохранится ещё долго. Обувь из замши имеет особенности, которые важно учитывать при покупке, чтобы обувь радовала как внешним видом, так и удобством продолжительное время.

Особое внимание обратите на подошву. Она должна быть качественная и хорошо проклеена, не отходить при нажатии от верха. Верхняя часть должна быть аккуратно сшита крепкими и ровными швами. На моделях со шнуровкой железные отверстия должны плотно прилегать. Сразу надо проверить замки на сапогах, чтобы они плавно застёгивались и расстёгивались.

Замшевая обувь в отличие от кожаной должна быть по ноге. Замша при носке имеет особенность разнашиваться, соответственно если мужская обувь киев будет изначально немного жать, через время она станет впору.

Натуральную замшу можно отличить по характерному запаху и отсутствию тканевой подкладки. О натуральности замши также свидетельствует след, который остаётся на обуви при проведении пальцем по ней. Из обуви не должен лезть ворс и ворсинки должны быть одинаковой длины. Но при этом из качественной замшевой обуви некоторое время может отделяться замшевая пыль, её можно ликвидировать, аккуратно протерев влажным полотенцем.

Настоящая замша должна быть равномерно окрашена и не оставлять следов на руках, иначе при носке такая обувь будет красить колготки и носки.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх