Четверг, 25.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...

Карелия все больше нравится туристам

В 2014 году рост туристической активности в Карелии оказался выше среднего по стране, власти региона намерены приложить усилия для закрепления этой тенденции, заявил 7 октября корреспонденту ИА REGNUM глава республики Александр Худилайнен.

«По итогам 2014 года рост туризма составил более 17% по отношению к 2013 году, количество туристов, посещающих Республику Карелия, превышало 2 млн человек, в этом году будет примерно 2,2-2,3 млн человек, — отметил он. — В основном это российские туристы, но есть туристы, приезжающие из Европы и Скандинавии». Хотите отдохнуть с семьей? Предлагаем снять домик в карелии недорого и быстро.

Он также рассказал, что между правительством республики и Ростуризмом заключен договор в рамках целевой программы, сформирован комитет по развитию туризма, сайт которого посещают более 3 тысяч интернет-пользователей в сутки. Кроме того, в Карелии приняты собственные нормативные акты в сфере развития туризма и действует региональная программа.

Худилайнен назвал развитие туризма одним из стратегических направлений для экономики региона. «Карелия связывает свое будущее с развитием туризма. Сегодня в размере валового регионального продукта из 160 млрд рублей туризм составляет более 6 млрд рублей, мы рассчитываем в течение 3-5 лет выйти на 10 млрд рублей, возможно, даже больше», — заключил губернатор.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх