Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Авиаперевозчик Atlasjet Украина ожидает получить сертификат эксплуатанта в Украине

Авиаперевозчик Atlasjet Украина ожидает получить сертификат эксплуатанта в Украине

Новая авиакомпания Atlasjet Украина в мае намерена начать выполнять внутренние и международные рейсы из киевского аэропорта Борисполь, а также из Львова, Донецка и Одессы.

Как сообщил  гендиректор и совладелец авиаперевозчика Сергей Подгородецкий, презентацию маршрутов и расписания компания проведет в первой декаде апреля, тогда же откроется и бронирование билетов.

«Мы начинаем полеты на двух самолетах А320, взятых в лизинг. Постепенно флот пополнят еще два таких же самолета», — сказал глава Atlasjet Украина.
По словам Подгородецкого, авиакомпания будет использовать терминал B в базовом аэропорту Борисполь для выполнения как внутренних, так и международных рейсов. Как пройдет путишествие беременной? Все зависит только от вашей подготовки к нему.

«Мы будем работать как классический сетевой авиаперевозчик. Все услуги, в том числе питание и перевозка багажа, будут включены в стоимость, а рейсы будут стыковаться. На борту будут два класса — бизнес и экономический», — рассказал топ-менеджер.

За рубеж Atlasjet Украина хочет летать в города Европы, России и Азии. «Не на всех направлениях есть свободные частоты, поэтому необходимо вести переговоры с Госавиаслужбой о расширении квот», — объяснил Подгородецкий.

Авиакомпания Atlasjet Украина создана в 2013 году во Львове. Примерно половина доли общества принадлежит турецкой авиакомпании Atlasjet.

На днях авиаперевозчик ожидает получить сертификат эксплуатанта в Украине, который позволит ему начать полеты.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх