Четверг, 18.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Украинцы выбирают курорты, где не отдыхают русские

Украинцы выбирают курорты, где не отдыхают русские

У отечественных туроператоров новая проблема — украинцы не хотят отдыхать на одних курортах с россиянами.

Продавцы туров отмечают, что стычки между русскими и украинскими туристами на политической почве участились, часто доходит даже до драк.

Могу не сдержаться!

После агрессивных действий РФ в отношении Украины, наши граждане стараются общаться с так называемыми «патриотично настроенными» россиянами как можно реже, а отдыхать с ними вместе не хотят.
Так что теперь просят подбирать им курорты, где не отдыхают русские.

«Если я буду на отдыхе, а кто-то крикнет: „Крым — наш!“ — то я точно не сдержусь, — рассказала киевлянка Анна. — После всей грязи, что льется на нас, ехать куда-то вместе с россиянами я точно не буду».

«В этом году моя семья хотела поехать в Турцию, но как подумали, сколько там будет русских, — передумали. Будем советоваться с турагентствами, куда лучше поехать, чтобы не портить себе отдых», — поделилась киевская семья. Отдых в России предпочитает всё большее количество россиян. Фото озера Байкал можно посмотреть здесь. Его виды вас поразят своей красотой.

Туроператоры тенденцию подтверждают. В последнее время они все чаще получают заказы на поиск таких отелей или курортов, где отдыхает мало россиян.

«Это новое требование, — рассказала „Сегодня“ пресс-секретарь одного из крупных турагентств Ольга Юденко. — Участились и случаи драк между украинцами и россиянами на политической почве.
Но, к сожалению, найти отель, где не будет ни одного гражданина РФ, — невозможно.
Поэтому мы советуем нашим соотечественникам вести себя сдержаннее и не вступать в споры».

Формулируйте требования

Эксперты говорят, что раньше наличие русских в отеле волновало европейцев, а не украинцев. «Иностранцы часто не хотят отдыхать с русскими, поскольку они действительно отличаются шумностью», — объяснила нам глава департамента по рекламе одного из агентств Натела Кацадзе.
По ее словам, пока создавать туры «без русских» не будут.

«Технически это невозможно, да и не совсем корректно, ведь русскоязычный — не обязательно гражданин РФ».
Но, по словам Нателы, избавить себя от неприятного соседства все-таки можно.

«Подобные вопросы решаются с туроператором, которому надо четко сформулировать свои требования.

Если человек говорит: „Я хочу жить в отеле без граждан РФ“, — значит, задача оператора — подобрать его.
Чаще всего мы советуем выбирать туры „завтрак-ужин“, потому, что россияне часто выбирают all inclusive. Не стоит, в таком случае, и ездить в популярные среди россиян страны: например, Турцию и Египет».

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх