Четверг, 28.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Противостояние российских туристов и турецкой охраны завершилось с приездом полиции

Противостояние российских туристов и турецкой охраны завершилось с приездом полиции

Массовая драка между 14 российскими туристами и сотрудниками отеля произошла в турецком курортном городе Конаклы. Россияне выставили охранников на улицу, а сами заняли оборону на входе.

По словам участников конфликта, началось все с того, что администраторы заставили группу из 14 мужчин несколько часов ждать ключи от номеров. Причину задержки туристам не объяснили. Когда же мужчины стали задавать вопросы, секьюрити набросились на них с кулаками. Завязалась драка, после которой россияне взяли под контроль вестибюль и главный вход гостиницы.

Противостояние туристов и охраны завершилось только с приездом сотрудников полиции. Разбираться в конфликте стражи порядка не стали и просто предложили противоборствующим сторонам на условиях турецкой стороны заключить перемирие. Руководство отеля выставило гостям счет за испорченное имущество почти в 40 тысяч рублей. При этом пострадавшим россиянам никто не предложил медицинскую помощь, туристам пришлось обходиться содержимым собственных аптечек. Про вступление в сро читайте тут.

Турист из России: «Они угрожают, грозят штрафами и санкциями. Говорят, компьютер разбили, мебель, мол, кто заплатит? Головы пробили четверым туристам. Нам за это кто заплатит?»

Ключи от номеров туристы все-таки получили, заселились и боятся выходить. Охранники угрожали отомстить. Отдыхающие попросили защиты у представителей турфирмы, которая продала путевку. Те приехали, но договориться с администрацией отеля пока не получилось и у них. Главная задача — получить запись камеры наблюдения, установленной в холле гостиницы, которая может стать доказательством в уголовном деле.

Ксения Марковчина, пиар-директор туристического оператора: «Поехал сотрудник видео изымать. На месте вроде все решили, отель их простил, они отдыхают. По моему запросу камеры изымают и будут смотреть, кто прав, кто начал и кто спровоцировал».

Россияне уверяют, что драку начали именно охранники отеля, поэтому оплачивать сломанную мебель они не собираются. Более того, туристы заявили, что сами намерены требовать с отеля компенсацию за испорченный отдых.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх