Пятница, 19.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Туристов в Таиланде собираются окольцовывать особыми браслетами

Туристов в Таиланде собираются окольцовывать особыми браслетами

Власти королевства проанонсировали планы по раздаче туристам, прибывающим на отдых в Таиланд, легких браслетов, содержащих информацию о личности иностранца. Такая необычная мера связана с недавним нашумевшим случаем на острове Тау, когда на пляже без документов были обнаружены два британских трупа.

Кроме того, полицейским и врачам часто приходится подбирать туристов, пострадавших из-за алкоголя или наркотиков, уснувших на пляже, например. А паспорт остался в номере. При этом личность и место проживания оных личностей тоже установить удается не сразу.

Турист в Таиланде

Предполагается, что браслеты-фенечки будут выдаваться вновь прибывшим отдыхающим в гостиницах. Если что-то с приезжим случиться, оперативные службы будут знать имя, национальность туриста, а также название отеля, в котором он остановился.

Представителям гостиничного бизнеса проект министерства туризма Таиланда пришелся по душе. А туристам будет дано право отказаться от браслета, если они уверены в том, что на иной раз негостеприимной тайской земле с ними ничего не случится.

 

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх