Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Американскую медсестру 19-ти лет сняли с самолета в Денвере — собиралась лечить джихадистов в Сирии

Американскую медсестру 19-ти лет сняли с самолета в Денвере — собиралась лечить джихадистов в Сирии

Девушка из штата Колорадо по имени Шэннон Маурин Конли была арестована американскими властями по обвинению в терроризме. Девятнадцатилетняя жительница Денвера якобы собиралась лететь на Ближний Восток, чтобы в Сирии присоединиться к мужчине-исламисту, с коим мисс Конли познакомилась в интернете и за которого доверчиво собиралась выйти замуж. Перед посадкой на самолет до Стамбула ее и задержали.

Суду стало известно, что Шэннон накануне приняла ислам и якобы это могут подтвердить сотрудники некой школы, которую американка посещала. Кроме того, на допросе 19-летняя медсестра кроме шуток заявила, будто полученная ей в Колорадо военно-медицинская подготовка планировалась использоваться в целях священной войны против США. На самом деле, все мусульманские знания американкой были почерпнуты из интернета.

Выяснилось также, что жениху Конли по переписке и общению в скайпе 32 года, и что он — гражданин Туниса, утверждающий, будто воюет за исламистов, дабы создать свою страну на территории Ирака и Сирии.

Поначалу сотрудники ФБР решили было повлиять на 19-летнюю «джихадистку» через родителей. Приходили домой, задушевно беседовали. Однако оказалось, что маме и папе не под силу что-либо запретить девушке. К тому же, Шэннон состоит на учете у психиатра, что многое объясняет. В том числе и подозрительные блуждания прошлой осенью у центра по изучению Библии, где еще в 2007 году были фанатично убиты двое миссионеров.

Несколько раз Конли вежливо предупреждали, что она будет арестована, если не откажется от своих дурацких планов. И пришлось ее действительно взять под стражу в аэропорту Денвера. В чемоданах девушки была обнаружена террористическая пропаганда в виде брошюр и компакт-дисков с бородатыми мужчинами.

Аэропорт Денвер

 

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх