Пятница, 26.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Отдых на Куршской косе

Отдых на Куршской косе

В Калининградской области расположен небольшой национальной парк «Куршская коса». Этот маленький участок суши с двух сторон омывается разными водоемами: Балтийским морем и Куршским заливом. Но несмотря на свои небольшие размеры, парк является достаточно посещаемым местом. Для туристов здесь организовано шесть пешеходных маршрутов.

На маленьком участке суши расположено множество самых разнообразных экосистем, основную часть которых занимают сосновые леса, в то же время здесь присутствуют пустыни и луга, ольшаники и болота, шикарные пляжи и поля, а также самые высокие во все Европе песчаные дюны и даже танцующие леса. И все это на одной небольшой территории. Это украшают озера, одно из которых носит название Лебедь, здесь нашли приют лебеди, цапли и кряквы. А танцующий лес поражает воображение причудливыми извивающимися формами сосновых стволов.

На территории Куршской косы действует несколько музеев, наиболее интересными из которых, являются музей русских суеверий, разместившийся в деревянной избушке, морской музей-аквариум и музей Крушской косы, он знакомит посетителей с историей этого чудесного места. А с обзорной площадки под названием «Высота Эфа» откроется завораживающий вид на море, высокие песчаные дюны, лесные пространства и поселки Куршской дуги. Рекомендуем вам отдых на Куршской косе рядом с Калининградом недорого. Подробности на сайте edem-v-gosti.ru.

Через Куршскую косу пролегает древний птичий миграционный путь. В миграционный период ежедневно более одного миллиона птиц пролетают через косу, направляясь южную часть Европы и в Африку.

На Куршской косе есть все для отдыха туристов, здесь можно снять дом, номер в гостинице или с комфортом отдохнуть на территории туристической базы.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх