Суббота, 20.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
О. Самуи в Таиланде переживает кризис

О. Самуи в Таиланде переживает кризис

В настоящее время о. Самуи (Таиланд) переживает спад туристического спроса вследствие слишком большого числа отелей и укрепления национальной валюты — бата.

Местные эксперты приводят следующую статистику: 7 из 10 мест в номерах в четвертом квартале 2019 года пустовали — заполняемость отелей составила меньше трети (для сравнения, в 2018 г. — 50%). При этом аналитики считают, что в первом квартале 2020 г. она не повысится, а составит все те же 30-35%.

Только на Самуи к услугам туристов более 30 тысяч номеров, и их число будет только расти. А укрепление бата заставляет туристов, прежде всего китайских, выбирать более бюджетные направления, например, Вьетнам или Филиппины, где за те же деньги можно отдохнуть с большим размахом. При этом сами тайцы также выбирают заграницу.

Тайское правительство планирует разработать меры, чтобы помочь стране справиться с кризисом. Специалисты считают, что это станет возможным благодаря снижению аэропортового сбора, более гибкой ценовой политике, постройке пирса.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх