Суббота, 20.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Фанские горы, Таджикистан

Фанские горы, Таджикистан

Человек, хоть единожды побывавший в горах, всегда будет стремиться вернуться и снова увидеть их. Объяснить этот феномен бывает довольно сложно. Как правило, человек, стремящийся в горы, желает остаться наедине с собой и природой, обрести гармонию, забыть о суете. Хотите испытать ту же гамму эмоций? Тогда мы приглашаем вас в увлекательное путешествие, где вы сможете совершить поход в знаменитые своей красотой Фанские горы.

Фанские горы расположились в Таджикистане. Если вы добираетесь сюда из Ташкента, то трансфер обойдется в $140 (примерно 9295 рублей). Остановка предусмотрена в лагере альпинистов, где вы сможете хорошенько отдохнуть и подкрепиться перед большим путешествием. Рекомендуем вам узнать больше о Фанских горах на страницах сайта http://extremeguide.ru/fanskie-goryi-tadzhikistan/.

Горная система состоит из 8-ми пиков, высота у которых превышает 5 тысяч метров. Величественные скалы обсыпаны густым слоем белоснежного покрывала. Недаром в народе их называют «пятью тысячниками». К примеру, Чимтарга — главная вершина, высота ее достигает 5489 метров, остальные немного пониже.

Фанские горы чаще всего запоминаются туристам красотой своих озер, коих насчитывается около сорока.
Бирюзовый перламутр чистейшей воды приводит туристов в настоящий восторг. Температура воды вполне комфортная для купания. Это возможно благодаря нагреванию воды, которая стекает в озеро, через подземные стоки. Обязательно посетите Фанские горы и вам откроется совершенно новый, неизведанный ранее мир.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх