Четверг, 11.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Пхукет — самый востребованный курорт Таиланда

Пхукет — самый востребованный курорт Таиланда

О. Пхукет, пожалуй, самое главное турнаправление Таиланда и Азии в целом. Остров принимает до двадцати авиарейсов в час, 24 часа в сутки. Гости прибывают из стран Европы и Азии. За последние пять лет турпоток вырос в 2 раза, еще в 2012 году остров посетило всего 5 млн человек, а уже в 2017 — почти 9 млн туристов. После открытия новой воздушной гавани к 2020 г. ожидается, что поток туристов увеличится до 15 млн в год!

Наибольшей популярностью остров пользуется среди гостей из Российской Федерации, Китая, Южной Кореи, Малайзии и, конечно же, из европейских стран. Большую долю составляют китайцы, на остров их прибывает примерно 4 млн в год.

Давайте рассмотрим, что же привлекает путешественников на Остров Пхукет?

Главным образом, нежнейшее солнце, теплое чистое море, дешевые морепродукты, свежие экзотические фрукты и, конечно же, безмерное гостеприимство тайцев.

Если вы приехали в Таиланд, обязательно рекомендуем посетить красивые храмы, посмотреть на статую Большого Будды (она действительно впечатляет!), старый город (старина всегда завораживает), многочисленные смотровые площадки. Но не стоит ограничиваться только Пхукетом, обязательно посетите соседние острова, шоу и парки развлечений — благодаря этому вы сможете почувствовать истинный дух Таиланда и ваше пребывание здесь не забудется никогда!

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх