Пятница, 19.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Чрезвычайное положение на Мальдивах было продлено

Чрезвычайное положение на Мальдивах было продлено

Чрезвычайное положение, связанное с социально-политическими волнениями на Мальдивах, было продлено. Об этом сообщила пресс-служба Ростуризма, опубликовав соответствующее объявление на официальном сайте.

«Чрезвычайное положение, которое должно было быть отменено 25 февраля, указом Высшего представительного органа Мальдив было продлено еще на 30 дней – до 28 марта 2018 года», —
сообщил сегодня департамент Ситуационно-кризисного центра МИД России.

Пресс-секретарь Федерального агентства по туризму России заявила: «Мы призываем всех туроператоров, устраивающих чартерные рейсы на Мальдивы, предупреждать своих клиентов о сложившейся политической ситуации».

В данный момент известно, что чрезвычайное положение было объявлено из-за высокого уровня социального напряжения по всей стране. Оно возникло в результате отказа Абдуллы Ясмина, президента Мальдив, исполнять волю Верховного суда и выпустить на свободу задержанных политзаключенных. Последнее вынудило Верховный суд инициировать процедуру импичмента президента, на что Абдулла Ясмин отреагировал введением черезвычайного положения (отменяющего неприкосновенность судейства) и арестом всех высших судьей.
На фоне происходящего многие страны, в том числе и Россия, перестали рекомендовать своим гражданам летать на курорты Мальдив. Тем же, кто уже находится там, предлагали по возможности не ездить в столицу страны.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх