Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Стоимость путевок в Грецию, Турцию и Испанию вырастет

Стоимость путевок в Грецию, Турцию и Испанию вырастет

По причине сокращения числа чартерных авиаперевозчиков, российские туроператоры все чаще интересуются регулярными рейсами. В связи с этим, как прогнозируют многие эксперты, стоимость путевок на курорты средиземноморья вырастет почти в 2-3 раза. Подорожание произойдет во второй половине 2018 года и коснется таких популярных направлений, как Греция, Испания и Италия.

На чем основывается прогноз

С января 2011 года по декабрь 2017 года число регулярных авиаперевозок в составе турпакетов выросло в 2 раза. В 2012 году регулярными рейсами летало 26% туристов. В 2017 году их число выросло до 52%. В 2018 году показатель должен подняться еще на 8%. Об этом сообщает популярная российская общественно-политическая газета «Коммерсант».

Игорь Блинов, официальный представитель интернет-сервиса OnlineTur.ru, обрисовал картину следующим образом: «Сокращение числа чартерных перевозок вынуждает туристические фирмы пользоваться услугами регулярных рейсов. У них нет приемлемых альтернатив, и владельцы регулярных рейсов об этом осведомлены. Так и формируется завышенная цена на авиабилеты в нашей стране».

Как сильно подорожают билеты

Со слов Майи Ломидзе, исполнительного директора Ассоциации туристов России, стало известно следующее: «Существенное подорожание грозит таким популярным направлениям, как Италия, Мальта, Испания, Франция, Греция и Португалия. Сейчас турпакеты в составе регулярных рейсов обгоняют по цене чартеры на 15-20%. Летом эта цифра может вырасти до 25-40%».

Сейчас нивелировать разницу в цене на чартерные и регулярные перевозки можно с помощью предзаказа билетов. До сих пор действуют скидки на летние месяцы в размере 15-20%, которые обычно приходится переплачивать, если оформлять путевки за месяц до вылета.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх