Четверг, 25.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Сможет ли безвизовый режим повысить поток иностранных туристов в Россию?

Сможет ли безвизовый режим повысить поток иностранных туристов в Россию?

Юрий Иванов, глава отдела заезда иностранцев консульского департамента МИД РФ, высказал свое мнение об облегчении визового режима в России. Он утверждает, что даже упрощенный въезд не сможет увеличить поток туристов в Российскую Федерацию, а лишь поможет расшатать политическую обстановку. В таком случае возможна угроза безопасности государства. Такие выводы были сделаны на основе опыта зарубежных стран, в частности Соединенных Штатов, Италии, Франции. В них туристов привлекают не безвизовым режимом, а совсем другими способами. Кроме того, также были упомянуты события Украины и Грузии.

Иностранные граждане очень хотят посетить Россию, но получение визы и неразвитый туризм не позволяет им исполнить это желание. По статистике, количество туристических виз, оформленных в российских консульствах, возросло на 20 процентов в 2016 году, по сравнению с предыдущим.

Ранее в Белоруссии министр МИД России Сергей Лавров консультировался по поводу внедрения взаимного безвизового режима. Однако, через территорию соседнего государства в Россию может хлынуть поток нелегальных иммигрантов, что может увеличить вероятность террористической угрозы.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх