Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Почему снизился спрос на путевки в Крым?

Почему снизился спрос на путевки в Крым?

Рост цен на туры в Крым привели к снижению потока отдыхающих. В соответствии с данными Ассоциации туроператоров России, стоимость путёвки выросла примерно на 20—30%. Кроме того, полет до аэропорта в Симферополе стоит в районе 18 000 рублей, а это на 20 процентов дороже, чем в прошлом году. Авиабилеты на другие курорты Чёрного моря обойдутся отдыхающим в 12-15 тысяч рублей.

Но не только это повлияло на туристический поток. Россияне считают, что отдых в Крыму — дешёвый. В течение двух лет затраты управляющих гостиниц выросли на 50%, что привело к повышению ценового уровня на проживание и авиаперелёты. По прогнозам специалистов, стоимость поездки на полуостров должна сравняться с остальными российскими курортами, расположенными на побережье Чёрного моря.

Многие отельеры из-за успешного прошлого сезона повысили стоимость в несколько раз. Такая ценовая политика снизила поток туристов в среднем на 15%. Вследствие этого управляющим пришлось уменьшить стоимость проживания до уровня прошлого сезона.

Возможно, в этом году россияне сменят направление своего отдыха с внутреннего на выездной из-за возобновления отношений с Турцией (турецкие отельеры делают большие скидки для отдыхающих на летний сезон). Кроме того, многие люди могут покупать путёвки на безопасные европейские базы отдыха или в более дешёвые российские курорты, например, в Краснодарский край, где туроператоры вынужденно снижают цены из-за маленького потока отдыхающих.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх