Вторник, 16.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...

Кратко про стиль реализм от мастеров tattookiev.com.ua

Многие люди абсолютно убеждены, что раньше татуировки могли быть исключительно иссиня-черными, а изображались графичные скорпионы и трайблы. А вот стиль реализм – это новое, модное веяние, свежее слово в тату-индустрии. Но это не совсем так.

Первые татуировки в стиле реализм делали себе еще в далеком XIX веке. Образы для изображения были соответствующие – портреты Наполеона или даже Бисмарка. Конечно, они очень отличались от нынешних художественных реалистичных татуировок. Но задатки стиля появились уже тогда. И до нашего времени стиль реализм только процветает и совершенствуется.

Реализм по праву считается труднейшим стилем, — с этим полностью согласны мастера tattookiev.com.ua. Чтобы назвать себя специалистом этого направления, татуировщику приходится знатно потрудиться. Чтобы передать все тонкости реальной картинки, сделать её «живой» и соответствующей действительности, обязательно необходимы художественные навыки. И, конечно, немалый талант. Ведь просто «набить руку» на бумаге, а потом легко и просто переносить картинки на тело не получится. Человеческая кожа не похожа на холст, а естественные изгибы тела делают задачу еще сложнее.

Особенности татуировок в стиле реализм

  • Как очевидно из названия, основные особенности стиля – это реалистичная передача тех образов, которые используются для татуировки.
  • Татуировка в стиле реализм – это всегда уникальная работа. Даже если десяток мастеров использует одну и ту же фотографию, исполнение у каждого получится своим, с авторскими особенностями.
  • Эскизами для тату в стиле реализм становятся портреты знаменитых персон, близких людей, даже любимых домашних питомцев. Но это только начало списка. Число вариантов безгранично, как и человеческая фантазия.
  • Татуировки в стиле реализм не ограничены по цветовой гамме. Работа может быть выполнена в Black & Gray и оказаться не менее «яркой», притягивающей взгляд, чем цветная тату.
  • Как правило, реалистичные татуировки не могут быть маленькими. Чтобы передать изображение точно, нужно использовать много деталей. А небольшое место на теле их просто не «уместит». Если изображение упрощать, «узнаваемость» и реалистичность снизятся.
  • Создание реалистичной тату – это тяжелый труд. Потому такая работа не может стоить дешево (узнайте подробнее о стоимости татуировок по ссылке http://tattookiev.com.ua/stoimost.html). Также она точно займет немало времени. Если вы хотите красивую, крупную и реалистичную татуировку, рассчитывайте, что потребуется от нескольких сеансов.
  • Для таких тату стоит выбирать плоские, ровные участки тела. Нанесение «живого» тату – это и так очень непросто. А если еще приходится вписывать изображение на ограниченном участке или между каких-либо выступающих частей, работа усложняется в разы. Лучше остановите своё внимание на спине, бедрах, лопатках, плечах или груди.
  • Не лишним будет повторить снова и снова: внимательно выбирайте мастера. Особенно, если вы решили сделать портрет близкого. Знаменитости обычно обладают одной-двумя чертами, по которым их легко узнать даже несмотря на отличие от оригинальной картинки (к примеру, губы и скулы Анжелины Джоли). С обычными людьми дело обстоит иначе, нужно подмечать и переносить на тело десятки мелких особенностей. Если мастер недостаточно опытный, картинка получится не узнаваемой. А хуже того – просто ужасной.
  • Если вы хотите что-то особо сложное и уникальное, рассмотрите вариант с реалистичными 3d тату. Благодаря особой технике выполнения такие работы смотрятся по-настоящему…настоящими. Особо привлекают внимание объемные изображения насекомых. Профессиональные мастера умеют настолько реально изобразить их, что наблюдателям может показаться, будто перед ними настоящий жук или паук!

Реалистичные татуировки требуют серьезного вложения времени, денег, фантазии вашей и мастера, огромного труда. Но если всё сделано качественно, результат этих усилий поразит не только вас, но и каждого, кто увидит татуировку.

 

 

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх