Пятница, 19.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Турпоток из Монголии в Россию увеличился в 2 раза

Турпоток из Монголии в Россию увеличился в 2 раза

По подсчетам статистов, за отчетный период текущего года число туристов, пребывающих в нашу страну из Монголии, увеличилось практически вдвое. За аналогичный период прошлого года Россию посетило 280 тыс. монголов, за этот – почти на 50% больше.

Таким образом, по итогам последних девяти месяцев Монголия является безусловным лидером по росту количества пребывающих в РФ граждан. Это положительно сказывается на всей туристической отрасли страны и доходах, поступающих в бюджет. Далее следуют Южная Корея (140 тыс. человек, рост составил 20%) и Эстония (310 тыс. человек, 18%), замыкающая тройку лидеров. В пятерку лидеров также вошли Китай и Армения.

Стоит отметить, что по числу пребывающих в РФ граждан за последние девять месяцев 2016 г. уверенно лидирует Украина (почти 7 млн человек). 2-е место занимает Казахстан (почти 3 млн человек), 3-е место – Китай с чуть более 1 млн. Также в десятку лидеров вошли Азербайджан, Узбекистан, Германия, Польша и другие страны. Рекомендуем вам обязательно посетить Цахкадзор.

По итогам уходящего года, по мнению статистического агентства «ТурСтат», в России пребывает примерно 25 млн иностранных граждан. Стоит отметить, что многие граждане попросту не зарегистрированы, поэтому реальные цифры могут немного отличаться. Плюс к этому выяснилось, что в этом году наши туристы предпочли Тунис пресловутым Турции и Египту.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх