Четверг, 25.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...

Что собой представляет тизерная реклама

В настоящее время все знают, что реклама — это двигатель торговли. Она звучит с экранов телевизоров, раздается с радиоприемников, развевается на улицах городов. А вот что такое тизерная реклама, знают немногие, так как это новый подход к продвижению товаров и услуг. В данной статье более подробно изложены характерные признаки данного вида привлечения клиентов.

Отличие от привычных маркетинговых приемов

Если реклама в обычном понимании этого слова зазывает покупателей, то в данном случае нет прямого приглашения к покупке. Тизерная реклама предоставляет информационный текст или изображение с эффектом недосказанности. После этого у потенциального покупателя разыгрывается интерес, и он продолжает дальше самостоятельно добывать информацию о заинтриговавшем его товаре или услуге. Ярким примером могут служить тексты на женских сайтах, типа «Как похудеть?», при этом будет ненавязчиво рассказано о чудодейственных мюслях, которые и нужно продвинуть производителю.

Такая реклама чаще всего встречается в интернете, ведь тизерная сеть размещает неполные, но заманчивые тексты, которые побуждают посетителей пройти далее по ссылке. Таким образом можно привлекать потенциальных клиентов для покупки товаров или приглашать их на вновь открытые сайты, а вот для банковской рекламы или продажи недвижимости тизеры не подходят.

Данный вид рекламы годится для всех интернет-ресурсов, включая социальные сети. Но и здесь важны азы маркетингового искусства, так как нужно учитывать посещаемость сайта, его аудиторию и, соответственно, надо правильно подать продвигаемый товар.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх