Четверг, 28.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...

Посещение аттракционов как часть туристического отдыха

Аттракционы являются обязательным атрибутом туристического отдыха. Особенно заинтересованы в этом времяпрепровождении дети и их родители. Каждый крупный город обязательно предоставляет туристам возможность посетить парки аттракционов различной направленности. Примечательно, что данный тип развлечений с каждый годом только растет. Также увеличивается и стоимость входных билетов.

Виды аттракционов

Стоимость билета и способ его приобретения напрямую зависит от формы развлечений. Они могут представлять собой:

  • Комнаты смеха;
  • Колесо обозрения;
  • Водные аттракционы;
  • Батуты и надувные горки;
  • Тиры;
  • Карусели;
  • Передвижные паровозы на скорости.

Нужно заметить, что каждый из представленных видов может делиться на несколько подвидов. Это обусловлено особенностями строения механизма, характером движения, количеством вмещаемых людей, уровнем экстремальности и т.д.

Стоимость посещения

Как правило, все аттракционы являются платными. Исключения составляют конкретные дни открытых дверей. Например, некоторые парки в России дают возможность посетить парк бесплатно 1 июня. Чаще всего бывает так, что, чем интересней забава, тем выше ее стоимость. Самые экстремальные удовольствия, например, американские горки, по стоимости могут доходить в России до 800 рублей с человека. Кроме того, взрослый вариант всегда дороже, чем детский.

Существуют парки, в которых можно приобрести билет на свободное посещение всех аттракционов сразу. Именно такой вариант является самым бюджетным и позволяющим не ограничивать себя в выборе развлечений.

Есть и другие способы сэкономить на приобретении билетов. Существуют и льготные билеты. Например,по ссылке www.sochipark.ru/article/kupit-bilet, эта возможность имеется у многодетных семей, пенсионеров, инвалидов, а также детей до 12 лет в их день рождения.

Выбирая, на каком аттракционе остановиться, следует ориентироваться на возраста ребенка. Если взрослым можно заказать любой вид, отталкиваясь от личных предпочтений, то в случае с детьми этот метод не работает. Некоторые, наиболее опасные по тем или иным аспектам, развлечения категорически запрещают посещение детьми до определенного возраста.

В любом случае, пребывание в таких тематических местах – это всегда весело и интересно. Потраченные часы и средства с лихвой окупятся приятными впечатлениями, удивительными открытиями и массой счастливых моментов для Вас и ваших детей. 

 

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх