Четверг, 25.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Македония планирует привлечь туристов из России

Македония планирует привлечь туристов из России

На недавней встрече представителей Ростуризма и делегации из Македонии было заявлено, что страна заинтересована в расширении сотрудничества с РФ в сфере туризма.

Как отмечается, вопрос расширения сотрудничества между странами в сфере туризма является приоритетным для правительства Македонии. Страна намерена приложить массу усилий по созданию благоприятных условий отдыха российских туристов. Среди мер, направленных на увеличение российского турпотока было предложено организовать ознакомительные туры по Македонии для российских туроператоров и СМИ, а также разработать совместные турпродукты со странами-соседями Македонии. Сейчас в Македонии действует безвизовый режим для россиян, ведутся переговоры по вопросу установления регулярного прямого авиасообщения.

Представители турбизнеса Македонии считают, что текущий момент весьма благоприятен для активизации усилий на российском туррынке: рубль подешевел, туры в Европу подорожали, а Македония сможет предложить более дешевый турпродукт, который привлечет россиян. Кроме того, на перераспределение турпотоков повлияла и неблагоприятная ситуация с террористической угрозой в странах Центральной Европы, в Турции и Египте.

Эксперты турбизнеса из РФ полагают, что главным сдерживающим фактором в активном продвижении македонского турпродукта на российском рынке остается отсутствие прямого авиасообщения между странами.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх