Пятница, 19.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Суд Москвы рассмотрит дело о контрабанде 14 кг доминиканского кокаина

Суд Москвы рассмотрит дело о контрабанде 14 кг доминиканского кокаина

Генеральная прокуратура направила для рассмотрения в Мособлсуд уголовное дело гражданина России Александра Попова о незаконном обороте партии кокаина весом свыше 14 килограммов, ввезенной контрабандным путем на территорию Российской Федерации, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры России.

«Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Попова. Он обвиняется в <…> контрабанде наркотических средств в особо крупном размере и покушении на незаконный сбыт наркотических средств. <…> Материалы уголовного дела направлены в Московский областной суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

По данным следствия, Попова, прибывшего в аэропорт «Домодедово» авиарейсом из Доминиканской Республики, 22 декабря 2014 года задержали сотрудники таможни. При досмотре в его багаже они обнаружили 15 брикетов с кокаином общей массой более 14 килограммов. Предварительное следствие по данному уголовному делу осуществлялось Следственным департаментом МВД России, добавляется в материале.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх