Вторник, 16.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Лоукостер «Победа» сможет летать за границу уже в этом году

Лоукостер «Победа» сможет летать за границу уже в этом году

Низкотарифный перевозчик «Победа», входящий в группу «Аэрофлот», сможет получить доступ на полеты за границу примерно через два месяца, передает ТАСС. Как рассказали агентству в Министерстве транспорта РФ, документ, который позволит дочерним авиакомпаниям начать эксплуатацию международных авиалиний до того, как они отлетают на внутренних направлениях в течение двух лет, уже передан на госрегистрацию в Министерство юстиции. Ожидается, что он будет зарегистрирован в течение одного-двух месяцев, а еще через десять дней после официальной публикации разрешение вступит в силу.

О том, что Минтранс подготовил проект приказа, ослабляющий требования к перевозчикам, стало известно в начале текущего года. В нем предлагалось убрать из ФАП тот факт, что условием выдачи международного допуска является выполнение полетов по внутренним авиалиниям в течение не менее двух лет. Отметим, запрет на пересечение госграницы не позволяет новым авиакомпаниям начать летать и в Калининград. Ранее разрешение на полеты в аэропорт города — Храброво — пыталась получить «Победа», но ей в этом было отказано. Согласно нынешним правилам лоукостер, начавший свою деятельность в декабре 2014 г., не может выполнять международные перевозки до конца 2016 г. В связи с этим ранее генеральный директор перевозчика Андрей Калмыков заявлял, что «Победа» начнет летать за рубеж только в 2017 г. В числе приоритетных направлений отмечались ряд рейсов в страны СНГ и некоторые государства Европы.

Как следует из документа, опубликованного вчера Росавиацией, лоукостер в очередной раз запросил разрешение на полеты в некоторые зарубежные страны, в частности, в Венгрию, Азербайджан, Болгарию, Испанию, Израиль, Италию, Францию, Кубу, Иорданию, Латвию, Эстонию, Нидерланды, Белоруссию, Словакию и Германию, однако в допуске ему было отказано.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх