Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Как добраться из аэропорта в Афины

Как добраться из аэропорта в Афины

Новый аэропорт в Афинах теперь располагается за чертой города, в 35 километрах от него. Поэтому каждый прилетевший сам решает, на каком транспорте доехать до греческой столицы. Сейчас не приходится жаловаться на инфраструктуру, жители и гости Афин могут выбрать подходящий вариант из нескольких предложенных.

iz-aeroporta-do-Athens

Автобусы

Автобусы останавливаются неподалеку от зала прилета. Есть 4 маршрута на выбор: до автомобильного вокзала, до метро Dafni, до площади Синтагма, до порта. Билет на автобус приобретается в кассе и у водителя. Цена – 5 евро.

Электричка

На электричке можно за 40 минут доехать к центральному ж/д вокзалу. Билет на нее обойдется в 8 евро. Первый рейс отправляется в 6:48, последний в 20:14. Можно доехать до станции Doukissis Plakentias и пересесть на метро.

Метро

Прокатиться на афинском метро — 8 евро. Режим работы этого транспорта – с 6:30 до 23:30. Интервал между поездами – полчаса. Идут они до конечного пункта Монастираки. Важно не забыть прокомпостировать билет. В противном случае пассажира ждет неприятный штраф.

metro afiny

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Такси

Поездка на такси в центр города будет стоить 35 или 45 евро. В ночное время действует более дорогой тариф, поэтому придется отдать около 55 евро. Перед посадкой поинтересуйтесь, стоит ли в машине счетчик, и выдают ли по окончании пути чек.

taxi afiny

 

 

 

 

 

 

Трансфер

Услуга трансфера обойдется несколько дороже, чем автобус. Но это наиболее комфортный вид транспорта, чтобы добраться из аэропорта. Выбрав его, путешественники оградят себя от проблем и доберутся до места с удобством. Можно заранее договориться, чтобы русскоязычный сотрудник трансферной компании встретил вас, помог с вещами и даже провел экскурсию.

Аренда автомобиля

Аренда автомобиля — распространенное явление в Афинах. Многие компании предоставляют авто на любой вкус. Гости города могут взять машину на все время своего пребывания.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх