Суббота, 20.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Мюнхен. Важная информация для самостоятельных путешественников

Мюнхен. Важная информация для самостоятельных путешественников

Мюнхен – один из самых крупных и красивейших немецких городов, является столицей Баварии. Именно этот небольшой и уютный городок заслуживает внимание каждого туриста. Мюнхен будет интересен в первую очередь самостоятельным путешественникам. К тому же, организовать путешествие будет весьма несложно. Оформление визы в Германию, бронирование понравившегося номера в отеле и покупка авиа или ж/д билетов не займет много времени.

Общественный транспорт Мюнхена

Следует знать, что баварская столица предлагает отдыхающим несколько видов транспорта:

  • Метрополитен;
  • Городской общественный транспорт (трамваи и автобусы);
  • Пригородные поезда.

Купить билеты можно с помощью специальных терминалов. Интерфейс терминалов необычайно прост. К тому же, если вы не знаете немецкий язык, это не будет проблемой. В каждый терминал встроена мультиязычная функция, позволяющая выбрать любой нужный язык. По многим другим вопросам вам окажет помощь гид в Мюнхене. Он проведет экскурсии и расскажет о самых интересных достопримечательностях Мюнхена.

Питание в Мюнхене

Для туристов, которые располагают внушительным бюджетом на отдых, данный пункт не станет проблемой. Однако часто отдыхающие ограничены в финансах. В таком случае ШокВояж рекомендует закупать продукты в местных магазинчиках, благо цены в них весьма приемлемые по сравнению с ценами в России. Рекомендуем следующие супермаркеты Мюнхена: Aldi, Vinzenz Murr и REWE.

Не бойтесь посещать супермаркеты из-за плохого знания немецкого языка. Практически в каждом из них на выходе стоит касса, на монитор которой выводится итоговая сумма ваших покупок.

Стоит отметить, что мюнхенские супермаркеты не работают в последний день недели. Поэтому мы советуем заблаговременно закупать продукты.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх