Пятница, 19.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Крупные игроки турбизнеса обвалили цены на путевки в Сочи и Крым

Крупные игроки турбизнеса обвалили цены на путевки в Сочи и Крым

По сообщению РСТ, крупнейшие игроки турбизнеса обвалили цены на отдых в Крыму и Краснодарском крае специально. Удалось это им благодаря выходу на внутренний туристический рынок.

В результате подобных действий произошло увеличение спроса на отдых в России более чем в 2,5 раза.

Однако подобная экспансия принесла доход исключительно им. Прибыль более мелких игроков оказалась незначительной. Подобная ситуация очень огорчила внутренних туроператоров, тем более что она сопровождается небывалым обвалом цен, приводя к разрушению наработанных за многие годы схем сотрудничества с объектами туристической инфраструктуры. Кстати, веб-камеры Крыма показывают различные виды крымских курортов.

Отметим, что в планы крупных игроков в этом сезоне входила отправка на российские курорты более 1.000.000 туристов. Специалисты отмечают, что внедрение крупных игроков во внутренний сектор неизбежно, несмотря на многочисленные проблемы на российских курортах: негибкая ценовая политика гостиниц, низкий уровень обслуживания, непрофессионализм персонала. По словам экспертов, экспансия крупных игроков вовсе не помешает зарабатывать деньги более мелким туроператорам. Они называют Крым нескончаемым источником доходов.

Тем не менее, сами туристы весьма рады сложившейся ситуации. Ведь на данный момент стоимость путевок в Крым или Сочи не превышает 34 тысячи рублей.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх