Четверг, 28.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Спешите побывать в Греции, скоро отдых подорожает

Спешите побывать в Греции, скоро отдых подорожает

Профессионалы в области туристического бизнеса предупреждают, что Грецию ждет повышение цен на отдых уже нынешней осенью. Причиной повышения цен станут многочисленные реформы, к которым принуждает Грецию Европа взамен на финансовую помощь.

Как стало известно ШокВояж, пока Греция будет входить в состав ЕС, на ближайшие три года размер стабпомощи составит примерно 85 млрд евро. Взамен такой поддержки Греция обязана будет провести ряд реформ, выгодных европейским кредиторам, в частности: увеличить НДС для гостиниц и кафе с 6,5% до 23%, отменить 30%-ную налоговую скидку на НДС на о-вах Эгейского моря и т.п. Все эти реформы затронут сферу туризма и сделают туристический продукт более дорогим. К тому же, нововведения сделают страну менее конкурентоспособной по сравнения с такими направлениями, как Испания и Кипр. http://turismo.com.ua/goryashie-turi-v-grechiu

Реформы вступят в силу 1 октября 2015 года. Сначала они коснутся таким популярных туристических направлений, как Кос, Родос и Санторини. Остальные курорты поменяю ценовую политику в течение 2016 года.

Несмотря на тяжелое политико-экономическое положение Греции, страна сохраняет ту же популярность, что и раньше. К тому же, по заявлению туристической организации Греции турпоток за последние полгода увеличился на 7%. Ту же тенденцию отмечают и российские туроператоры, которые по-прежнему фиксируют стабильный интерес туристов к греческим курортам.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх