Четверг, 28.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...

Как арендовать яхту для отдыха

Аренда яхты или небольшого катера – это прекрасный способ отдохнуть в романтической обстановке вдали от городской суеты. Тем более, что аренда яхты в Ростове-на-Дону или любом другом российском городе на воде обходится недорого и проводится с минимумом формальностей. При себе достаточно иметь только паспорт и деньги, и договор аренды будет подписан в течение часа. Вы можете арендовать плавсредство минимум на час, чтобы просто пофотографироваться на фоне реки, или организовать полноценный отдых на целый день с экскурсиями по живописным местам, купанием и рыбалкой.

Чем меньше часов аренды, тем выше тариф. Также необходимо будет оплачивать простой корабля, если вы будете останавливаться в разных местах или купаться. А вот в том случае, когда яхта или катер арендуются на много часов, возможны весьма существенные скидки (до 20–30%). В любом случае, стоять за штурвалом корабля не придется. Прокат яхты в ростове-на-дону или на любом речном причале невозможен без участия в прогулке капитана и его помощников, которые отвечают за безопасность пассажиров на судне. Любители быстрой езды и водных лыж могут также арендовать катамараны или любые другие понтонные лодки. Это будет стоить немного дешевле, но, возможно больше подойдет тем, кто предпочитает экстремальный отдых и спортивный туризм.

На яхте или катере можно будет включить музыку, смотреть телевизор и даже готовить еду. К вашим услугам будет небольшая кухня, ванная и каюты. Однако на отдыхе не стоит забывать о правилах безопасности. Не рекомендуется прыгать с палубы в воду в неизвестных местах, а также купаться после приема алкоголя. А вот захватить с собой не только фотоаппарат, но и видеокамеру было бы очень кстати. Ведь с яхты открываются небывалой красоты виды, в особенности на закате, и вы можете не только отдохнуть, но и снять прекрасное видео с участием ваших друзей или родственников.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх