Четверг, 25.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...

Отдых в Черногории, или Рай по-европейски

Небольшая, но очень живописная и гостеприимная Черногория сегодня предлагает просто идеальные условия для полноценного комфортного отдыха для тех, кто задался вопросом куда поехать отдыхать в августе лучше всего. Данный факт уже успели оценить по достоинству туристы из многих стран Европы. И хотя качество отдыха здесь соответствует самым высоким европейским стандартам, Черногория поражает путешественников отсутствием штампов, самобытностью культуры и даже своеобразной экзотикой, которая проявляется во всех сферах жизни этой гостеприимной славянской страны. Однако дружелюбие местных жителей – не основная причина популярности Черногории. Туристы приезжают сюда, привлеченные чистым морем и благоустроенными песчаными пляжами Адриатического побережья.

отдых в Черногории в августе цены

Черногория – это страна, в которой сбудутся даже самые нереальные мечты и фантастические желания туристов. Живописные природные пейзажи с бирюзовым морем и зеркальными озерами, поросшие лесами горы, искрящиеся на солнце водопады – здесь есть где отдохнуть и душой, и телом. Природные ландшафты Черногории очень напоминают Швейцарию. В черногорских реках даже водится горная форель, что очень радует любителей рыбной ловли. А вот цены на отдых значительно ниже, чем в Швейцарии.

Черногория, как туристическое направление, стала доступна для отдыха не так давно – с начала 2000-х годов. В настоящее время она является одной из самых посещаемых туристами стран, и количество отдыхающих здесь растет с каждым годом. Главные туристические объекты Черногории находятся в государственной собственности, однако есть и частные отели и пляжи. Недвижимость этой страны привлекает и иностранных покупателей – как компании, так и частных лиц, в том числе, и россиян.

Отдых в Черногории в августе 2015 – это гарантия качественного и комфортного отпуска, цены при этом – самые демократичные. Заинтересованные привлечением клиентов, многочисленные пансионаты и отели предлагают отличные условия и широкий спектр услуг, над улучшением качества которых непрерывно работают владельцы заведений.

Многие отели имеют свои пляжи, на территорию которых бесплатно могут попасть лишь постояльцы, для других посетителей вход платный. Достойную конкуренцию отелям составляет и частный сектор, доминирующий на таких курортах, как Будва, Сутомора, Ульцин. Неотъемлемая составляющая отдыха в Черногории – шопинг. Большинство магазинов здесь работают до самого позднего вечера, а некоторые – круглосуточно.

Путешествовать по Черногории лучше всего на автомобиле, который можно взять напрокат. Чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо предоставить водительские права, подтверждающие не менее чем двухлетний стаж вождения. Взять в аренду автомобиль могут лишь лица, достигшие двадцатиоднолетнего возраста. Отправляясь в путешествие, необходимо познакомиться с особенностями местных дорог.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх