Четверг, 25.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Стильная кухня: какая она?

Стильная кухня: какая она?

Кухня является одним из любимых помещений в каждом доме или квартире. Ведь именно здесь собираются за чашкой чая близкие и родные люди: родственники, друзья и знакомые. Поэтому, так важно, чтобы кухня располагала к себе гостей, была уютной, стильной и современной. Хозяйки стали все чаще использовать для интерьера модерн кухни. Они отличаются функциональностью, простотой формы, излишней декоративностью. Для стиля модерн характерны разнообразные цветовые решения. Поэтому, с такой кухней можно фантазировать и придумывать новые идеи. Обычно для кухни модерн используют дерево, пластик и металл.

В противовес модерну, многие хозяйки предпочитают классическое оформление кухни. Классику можно встретить не только в городских и современных квартирах, но и в загородных домах. Для классик кухни характерны обилие благородного декора, резной мебели из натурального дерева, богатое освещение и дорогой текстиль. В отделке кухни очень часто используют бархат, гобелен и шелк. Для классической кухни не свойственна современная техника, даже если она и присутствует, то ее прячут за фасадами шкафов. Цветовая гамма такой кухни обычно тяготит к бежевым или коричневым оттенкам, а главным используемым материалом является древесина.

Одним из любимых современных стилей хозяек по-прежнему остается хай-тек. Такой стиль предпочитают молодые, энергичные и активные люди. Хай-тек ориентирован, прежде всего, на использование высокотехнологичных материалов. Отличается стиль обилием стекла и металла. Главный атрибут указанного стиля – это техника последних моделей, которая использует передовые технологии. Для современного стиля обязательно наличие доминирующего контрастного цвета (красный, желтый, зеленый) и нейтральных оттенков (белый, стальной).

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх