Четверг, 25.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Киев: В Администрацию президента и Нацбанк решили водить экскурсии

Киев: В Администрацию президента и Нацбанк решили водить экскурсии

С 25.04.2015 г. для туристов станут доступны государственные структуры. В президентской администрации, например, будет открыта картинная галерея, а в Нацбанке – зал, украшенный скульптурами древнегреческих богов. Все экскурсионные мероприятия будут проводиться бесплатно.

«В АП все желающие смогут посетить галерею с работами малоизвестных художников и дизайнеров, расположенную на 2-ом этаже. Возможно, в скором времени экскурсионная программа расширится, и будет доступен весь этаж, но пока организаторы ограничатся только несколькими кабинетами. Идея открыть выставку возникла у нас не просто так. Мы вдохновились примером резиденции американского президента, где экскурсии проводятся уже на протяжении двухсот лет», — рассказывает Б.Ложкин, глава президентской администрации Украины.

В Нацбанк уже водят бесплатные экскурсии в денежный музей, где выставлена большая коллекция монет. В будущем планируется открыть доступ в операционный зал банка, в котором будут выставлены скульптуры древних богов.

Вход как в АП, так и в НБУ будет проходить по паспортам.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх