Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
В Крыму будут проводить детские экскурсии

В Крыму будут проводить детские экскурсии

В новом летнем сезоне юные гости Крыма смогут отправиться в туры, посвященные 70-летию Победы: «Керчь — дорога подвигов» и «Севастополь — никто не забыт, ничто не забыто». Маршрут по Керчи длится два дня и включает пять достопримечательностей, в том числе Аджимушкайские каменоломни, крепость Керчь и Музей Эльтигенского десанта. Трехдневное знакомство с Севастополем начинается с посещения выставки Центрального музея Тавриды «Крым в годы Великой Отечественной войны».

Школьники также побывают в Военно-историческом музее Черноморского флота и Музее подводных лодок, на диораме «Штурм Сапун-горы», в музейных комплексах «Михайловская батарея» и «35-я береговая батарея», сообщает РИА «Новости». В прошлом году Крым принял две тысячи школьников из 58 регионов России. Юные путешественники знакомились с полуостровом, его культурой, природой и памятниками архитектуры. Новые экскурсионные предложения сделают отдых в Крыму еще интереснее. С детьми также можно отправиться в фото батуми, посмотреть фото батуми можно тут.

Город-герой Второй мировой войны, Керчь располагается в восточной части Крыма на берегу Керченского пролива. Это один из древнейших городов мира. В настоящее время на его территории находится множество памятников истории и архитектуры, относящихся к различным эпохам и культурам. Город-герой Севастополь — крупный торговый и рыболовецкий порт на юго-западе Крымского полуострова, город — музей под открытым небом: на этой земле сохранилось более 2,5 тысяч памятных мест, большинство из которых посвящено его драматической военной истории.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх