Четверг, 28.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Арендовать велосипед в Москве можно будет с 1 мая

Арендовать велосипед в Москве можно будет с 1 мая

1 мая в Москве вновь начнет работу городская сеть аренды велосипедов. В этом году количество станций проката в столице обещают увеличить со 150 до 300, а число велосипедов — до 2500.

Ожидается, что не менее сотни станций проката будут расположены за пределами Третьего транспортного кольца. Первые полчаса проката по-прежнему будут бесплатны. Перерыв между сеансами катания должен составлять не менее 15 минут. Велосипеды Nirve купить Украина можно здесь и кататься уже на своем велике.

Для того, чтобы взять в аренду велосипед, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта, через мобильное приложение, либо с помощью одного из терминалов на станции проката. Для оплаты необходимо иметь банковскую карту Visa или MasterCard либо транспортную карту «Тройка». Существует несколько прокатных тарифов, и для большинства из них необходима депозит в 1000 рублей. Эта сумма блокируется, и, за вычетом средств за прокат свыше 30 минут, возвращается на счет в момент окончания действия тарифного плана.

Час катания на велосипеде обойдется москвичам и гостям города в 60 рублей, два часа — в 90 рублей, сообщает на сайте проекта.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх