Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
В Крыму начнут работу турмаршруты для детей, посвященные 70-летию Победы

В Крыму начнут работу турмаршруты для детей, посвященные 70-летию Победы

Новые экскурсионные детские туры, посвященные 70-летию Победы, начнут работу летом 2014 года. В настоящее время решаются вопросы с квотами на реализацию программы и организационные вопросы, связанные с транспортировкой детей из других регионов.

Новые детские туристические маршруты «Керчь – дорога подвигов» и «Севастополь – никто не забыт, ничто не забыто», посвященные 70-летию Победы в Великой отечественной войне, презентовали в Крыму, сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ в среду

«Новые туры — «Керчь – дорога подвигов» и «Севастополь – никто не забыт, ничто не забыто» рассчитаны на несколько дней. Маршрут по Керчи длится два дня и включает пять достопримечательностей (в том числе Аджимушкайские каменоломни, крепость «Керчь» и Музей Эльтигенского десанта), маршрут по Севастополю – три дня и начинается с посещения выставки Центрального музея Тавриды «Крым в годы Великой Отечественной войны», приводятся в сообщении слова министра курортов и туризма РК Елены Юрченко.Снять квартиру в Крыму

Выступая на Всероссийской выездной конференции «Маршруты Победы» министр рассказала, что школьники также побывают в Военно-историческом музее Черноморского флота, на диораме «Штурм Сапун-горы», в музейных комплексах «Михайловская батарея» и «35-я береговая батарея», а также в Музее подводных лодок в Балаклаве.

«Детские туристские маршруты имеют огромное значение, поскольку благодаря им, мы не только воспитываем граждан нашей большой страны, но еще и будущих взрослых туристов», — подчеркнула Елена Юрченко.

По информации члена президиума правления Российского союза туриндустрии Ольги Санаевой, новые экскурсионные туры начнут работу летом этого года. В настоящее время решаются вопросы с квотами на реализацию программы и организационные вопросы, связанные с транспортировкой детей из других регионов.

«В прошлом году Крым принял две тысячи школьников из 58 регионов России, ребята знакомились с полуостровом, его культурой, природой и памятниками архитектуры. Дети получили незабываемые впечатления, и мы не сомневаемся, что в этом году они непременно захотят вернуться сюда с друзьями», — сказала Ольга Санаева.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх