Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Отечественные детективные сериалы

Отечественные детективные сериалы

Детективные сериалы всегда пользуются большим успехом у зрителя. Ведь такова специфика жанра, что зритель вовлекается в захватывающий процесс расследования и имеет возможность наблюдать, как разгадывается тайна преступления, самому строить предположения и попытаться отгадать загадку, которая заложена в сюжете фильма. Многосерийные фильмы позволяют нам наблюдать за работой любимых героев, сыщиков-профессионалов, от одного расследования к другому или ожидать очередного этапа раскрытия преступления, которое заложено в основу детективной истории.

Не всегда есть возможность посмотреть все серии фильма по телевидению, но пользователи интернета могут сериал «Мосгаз» смотреть онлайн, ведь именно такие фильмы, которые основаны на реальных событиях, особенно интересны зрителю. В сериале «Мосгаз» (2012) описывается расследование по делу первого официально признанного в СССР серийного убийцы Владимира Ионесяна, который своим жертвам представлялся работником Мосгаза, за что и получил в народе прозвище «Мосгаз». Надо отметить, что сценарий это фильма был написан Зоей Кудрей, которая известна по работе в «Королях российского сыска» и многосерийному телефильму «Ликвидация». Безусловно, как художественный фильм, сериал имеет много неточностей в отображении деталей преступления, но режиссёру Андрею Малюкову удалось создать детективный ретро-сериал, в котором ощущается колорит эпохи и атмосфера Москвы начала 60-х годов. Кроме этого, хотелось бы отметить, что в фильме подобран блестящий актёрский состав. Проницательного майора, а затем и капитана милиции, сыграл Андрей Смоляков, которому удалось создать образ умного и сильного человека. Его герой, несмотря на семейные неурядицы и натиск начальства, сохраняет человеческое достоинство и показывает себя как настоящий профессионал. Роль молодой подчиненной Черкасова, криминалиста Сони Тимофеевой, исполняет обаятельная Марина Александрова. Влюблённость героини в красавца Влада Вихрова (Максим Матвеев) и дружеские отношения со Стасом и Наташей (Агния Кузнецова) мешают расследованию, но в итоге, всё становится на свои места. Благодаря талантливой работе актёров и увлекательному сюжету режиссеру удалось показать не только обстоятельства процесса расследования, но и раскрыть интересные человеческие характеры в образах героев. А мы с удовольствием можем сериал «Мосгаз» смотреть онлайн и не только наблюдать за работой профессионалов-сыщиков, но и ощущать атмосферу давно минувших 60-х годов прошлого века.

Успех и популярность зарубежных детективов, таких как «Элементарно», «Менталист», «Шерлок», стали причиной тому, что в отечественном кинематографе сценаристы и режиссёры попытались создать такой же образ консультанта-криминалиста, который глубоко проникает в психологию преступника и имеет свои методы расследования преступлений. Режиссёр Михаил Вайнберг в сериале «Метод Фрейда» представил на суд зрителя одного из таких персонажей, роль которого исполняет Иван Охлобыстин. Роман Фрейдин обладает особым складом ума и логикой мышления, имеет большой опыт и свои методы расследования, которые позволяют ему раскрывать самые запутанные преступления. Иван Охлобыстин, как всегда, харизматичен, он очень органично исполнил роль немного странного и эгоистичного персонажа, который не только страстно и талантливо играет в покер, но и имеет глубокие знания психологии и социологии, помогающие ему понять мотивы и найти преступника. Безусловно, радует, что в отечественном кинематографе появляются новые интересные и захватывающие детективные сериалы, ведь это именно то, чего ожидают любителя этого жанра.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх