Пятница, 26.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
В Египте построят пирамиду на новый лад

В Египте построят пирамиду на новый лад

В Каире египетские власти решили построить высотку в форме пирамиды, повторив опыт прошлых цивилизаций, но на современный лад. Об этом стало известно от министра жилфонда страны М.Мадбули, сообщает местное газетное издание The Cairo Post.

Небоскреб построят на западе города в округе Шейх-Зайед. Башня будет очень высокой – порядка 200 метров (и по окончании строительства приобретет статус самого высокого здания в стране), площадь основания составит почти 800 тыс м2. Инвесторы пока не разглашают стоимость проекта.

Из небоскреба хотят сделать административный, коммерческий и, конечно же, развлекательный объект. На таких площадях можно будет разместить все, что душе угодно. Он будет интересен как местным жителям, так и приезжим. Рядом с пирамидой будет разбит зеленый парк с чистым прудом. Узнайте как должнику можно выехать за границу, если не заведено дело.

От пирамид Хеопса до высотки можно будет добраться за 30-35 минут на машине. Несомненно, ни один турист не откажется от посещения новейшей пирамиды в истории Египта!

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх