Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Сейшелы и Россия хотят отменить визы

Сейшелы и Россия хотят отменить визы

Россия и Сейшельские острова готовятся к подписанию соглашения о безвизовом режиме для своих граждан. Об этом заявил директор Консульского департамента Министерства Иностранных Дел Евгений Иванов.

«Завершается работа по подготовке к подписанию безвизового соглашения с Республикой Сейшельские Острова. Было бы несколько преждевременным раскрывать детали переговоров, которые пока еще ведутся», — сообщает со ссылкой на дипломата ТАСС.

В настоящее время для въезда на Сейшелы сроком до 30 дней жителям России виза не требуется. Безвизовый въезд в нынешнем формате означает, что по прибытии на Сейшельские острова, в пункте пограничного контроля аэропорта, в паспорт ставят только штампы о въезде и выезде. Однако к туристам, которые прибывают на Сейшельские острова, предъявляются определенные требования: наличие загранпаспорта со сроком действия как минимум полгода на момент окончания путешествия; наличие туристического ваучера, приглашения или брони отеля; наличие обратных билетов с указанной датой вылета, либо билетов в третью страну. Кроме того, у визитеров при прохождении границы могут потребовать подтверждение их финансовой состоятельности — денежные средства из расчета 150 долларов на день на человека (в том числе, посредством предъявления копии с банковского счета, кредитных карт, дорожных чеков и т.д). Предполагается, что при переходе на полноценный безвизовый режим, часть этих требования будут отменена.

Напомним, что ранее, 9 февраля, правительство РФ уже одобрило проект соглашения об отмене визового режима с Республикой Маврикий. Максимальный срок каждого пребывания ограничен 60 днями, но при этом суммарный срок пребывания не должен превышать 90 дней за полгода.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх