Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Сочи – столица всех влюбленных России

Сочи – столица всех влюбленных России

Столица Зимней Олимпиады 2014 года продолжает оставаться популярным курортом для российских путешественников. В прошлом году в День Влюбленных Сочи стал самым востребованным городом, но тогда это было понятно, ибо в это время проходили зимние Игры, но это южное направление занимает первое место и в 2015 году, сообщает OneTwoTrip.

Исследование туристической компании показало, что именно 14 февраля россияне по парам чаще всего улетают в Сочи, а на втором месте расположился Санкт-Петербург. Северная столица лидирует лишь у одиночных путешественников. Влюбленных привлекает развитая инфраструктура в Сочи и его популярность, связанная не только с прошедшей Олимпиадой. Здесь все популярнее становится аренда яхты сочи на выходные. Влюбленные могут сполна насладиться друг другом и окружающей романтической обстановкой.

В западном направлении нет равных Мюнхену, правда один из красивейших городов Германии уступает Сочи и Питеру. Тем не менее не самый дорогой авиабилет и аура старинных улочек привлекают определенную прослойку российских туристов, пожелавших отдохнуть 14 февраля. После Мюнхена идет Стамбул и Вена, а вот столица Франции пропала даже из первой 10-ки, хотя в прошлом сезоне «Город влюбленных» располагался на третьей позиции. Не исключено, что в будущем популярность наберет Калининград, как некая замена европейским местам.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх