Четверг, 28.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Emirates развивается со скоростью света

Emirates развивается со скоростью света

Эмирейтс, авиакомпания, которая соединяет людей и города по всему миру, в 2014 году отметила рекордный запуск десяти новых маршрутов авиалайнера А380 и представила компиляцию видеороликов, где продемонстрирована посадка культового самолета в десяти новых городах по всему миру.

«2014 был рекордным годом для маршрутной сети А380, и запуск десяти новых направлений предоставил нашим клиентам более широкий выбор для путешествий по любимым местам и возможность ощутить в полной мере все то, что может предложить этот особенный самолет. Инновационные технологии на борту А380 во всех трех классах обслуживания продолжают восхищать наших пассажиров, и мы надеемся, что еще больше путешественников получат возможность насладиться этим лидирующим в индустрии продуктом в связи с расширением маршрутной сети и увеличением количества А380», – сообщил Тьерри Антинори (Thierry Antinori), исполнительный вице-президент и коммерческий директор Эмирейтс.

Новый 2014 год Эмирейтс А380 отпраздновал, начав рейсы в Цюрих, а затем «поприветствовал» Барселону с запуском первого регулярного рейса в Испанию. В марте Эмирейтс А380 впервые приземлился в аэропорту Лондон-Гатвик, а в середине июля – в Кувейте, куда самолет выполняет самый короткий перелет среди всех направлений. Неделю спустя авиакомпания подняла ставки, представив маршрут в Мумбаи в ответ на растущий спрос в Индии. В сентябре Эмирейтс отправила первый авиалайнер А380 во Франкфурт, а в октябре – в Даллас. В декабре авиакомпания впервые в истории авиации запустила рейсы А380 по трем новым направлениям в течение всего трех дней: в Милан и Сан-Франциско 1 декабря, и, завершая этот важнейший для авиакомпании год, 3 декабря – в Хьюстон.

В мае 2014 года на Берлинском авиасалоне (ILA Berlin Air Show) Эмирейтс А380 стал главным экспонатом, привлекшим тысячи посетителей к экспозиции. Самолет продолжает быть настоящим хитом в аэропортах по всему миру. Двухпалубный авиалайнер также совершил разовые показательные полеты в Вену, Глазго, Тегеран и Манилу, где его встречали VIP-персоны, представители СМИ и публика.

Трехминутная видеоподборка демонстрирует уникальные кадры из кабины пилотов Эмирейтс А380, включая посадку в Сан-Франциско в дождливую погоду, водяной салют во Франкфурте, ночную посадку в Мумбаи и вид на глиссадную посадку в аэропорту Лондон-Гатвик. Эмирейтс также обратилась к людям по всему миру, которые увлекаются авиационным споттингом – они поделились своими отснятыми материалами, где запечатлены первые посадки авиалайнера А380 в их родных городах.

В 2014 году Эмирейтс получила 13 Airbus A380, в том числе свой 50-й юбилейный авиалайнер. В настоящее время Эмирейтс, крупнейший в мире оператор А380, имеет в своем авиапарке 57 А380 и в 2015 году ожидает поставку еще 84 самолетов данного типа, в том числе 15 в 2015 году. Эмирейтс А380 совершают рейсы по 34 направлениям по всему миру.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх