Среда, 24.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Мэр Москвы Сергей Собянин наградил лауреатов ежегодной премии города в области туризма

Мэр Москвы Сергей Собянин наградил лауреатов ежегодной премии города в области туризма

ИД «Турбизнес» получил награду за реализацию инновационных проектов создания единого информационного пространства в сфере туризма и гостиничного хозяйства города Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин наградил лауреатов ежегодной премии города в области медицины, а также физической культуры, спорта и туризма. По словам мэра, достижения во всех этих номинациях определяют здоровье человека, его настроение и ощущение полноты жизни. «В этих номинациях награждаются люди, которые доказали своим отношением к делу, что они лучшие в своей профессии», — отметил Сергей Собянин.

Номинантами в категории «туризм» в этом году стали специалисты из различных областей московской индустрии гостеприимства. «Туризм за последние годы сделал большой рывок в увеличении объема туристических услуг. Количество туристов в Москве за последние четыре года увеличилось на 40% и достигло своего исторического максимума. Более 5 млн туристов. Это серьезный мировой показатель», — подчеркнул столичный градоначальник.

Премию получил Владимир Березин – руководитель центра студенческих инициатив Государственного института индустрии туризма им. Ю.А. Сенкевича. Во многом благодаря его усилиям, значительных результатов достиг туристский волонтерский центр – инновационный и востребованный проект, способствующий комфортному и безопасному пребыванию туристов в Москве.

Также лауреатом премии стал Андрей Иванов – генеральный директор гостиничного комплекса «Орехово». Возглавляемое им предприятие – одно из наиболее востребованных у деловых туристов во всем столичном гостиничном комплексе.

Актуальность работы по организации приема бизнес-путешественников подтверждается статистическими данными, согласно которым количество международных прибытий в Москву с деловыми целями в первом полугодии 2014 года составило 1,2 млн прибытий, превысив аналогичный показатель первой половины 2013 года, составлявший 1,15 млн прибытий. Инженерные сети должны быть надежными везде.

Вручением премии была поощрена и Татьяна Козловская – генеральный директор туристической компании «Интерс», одного из первых туроператоров, начавших активно продвигать поездки в Москву среди жителей и представителей туристского сообщества регионов России.

Популярное и хорошо известное профессионалам роад-шоу «Добро пожаловать в Москву» было организовано и проводится при деятельном участии руководительницы «Интерса». Благодаря проведению этого роад-шоу на региональном уровне в значительной степени повысилась узнаваемость и популярность Москвы как туристического направления.

Также за реализацию инновационных проектов создания единого информационного пространства в сфере туризма и гостиничного хозяйства города Москвы награды был удостоен коллектив Издательского дома «Турбизнес» в составе заместителя генерального директора Елены Борисовой, исполнительного директора Ольги Мальцевой (на фото), главного редактора тематических выпусков, заместителя генерального директора Александра Попова, руководителя отдела конференций Людмилы Сивовой, а также руководителя отдела информации и распространения Ларисы Тарасюк.

Издательский дом «Турбизнес» на протяжении многих лет поддерживает деловую репутацию выпускаемых журналов на высоком профессиональном уровне. Издания «Турбизнеса» служат своего рода настольной книгой для специалистов и руководителей предприятий сферы гостеприимства.

Благодаря грамотному подбору материала и выделению наиболее значимых конкурентных достоинств Москвы, читатели журналов, относящиеся к широкому кругу профессионалов, заново открыли для себя Москву как выгодное туристское направление, имеющее значительный потенциал и перспективы для дальнейшего развития.

Замкнул пятерку лауреатов этого года коллектив «Сити Сайтсиинг Москоу». Всемирно известные двухэтажные экскурсионные автобусы появились на улицах Москвы сравнительно недавно, но сразу же прочно завоевали популярность у туристов и жителей города.

Отметим, что премия города Москвы в области физической культуры, спорта и туризма уже обладает собственной историей и солидным списком лауреатов. Первое вручение этой премии состоялось в 2003 году. С этого момента ее номинантами стало 148 человек. По правилам премии количество награждений не может превышать 10 в год.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх