Четверг, 18.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Авиакомпания «Трансаэро» не планирует останавливать полеты

Авиакомпания «Трансаэро» не планирует останавливать полеты

Авиакомпания «Трансаэро» не планирует останавливать полеты, заявил авиаперевозчик, комментируя сообщения СМИ о том, что из-за финансовых проблем, компания может пойти на такой шаг. «Ни о какой приостановке полетов авиакомпании до или после Нового года, как об этом сообщают в ряде СМИ, не может быть и речи», — сообщает авиакомпания.

В «Трансаэро» напомнили, что получение государственной поддержки широко применялось как в период 2008-2009 годов, а также применяется в настоящее время в отношении ряда крупнейших банков и других компаний. «Поскольку именно крупнейшие банки и компании во всех отраслях являются системоообразующими и, вместе с тем, в наибольшей степени испытывают влияние кризисной ситуации», — поясняет авиаперевозчик.

На сегодняшний день многие российские авиаперевозчики находятся в сложном положении из-за падения спроса на авиаперевозки на фоне стагнации экономики. Третья крупная авиакомпания в РФ — «ЮТэйр» уже не может обслуживать свой долг, ведет переговоры о его реструктуризации.

Ситуация в «Трансаэро» активно обсуждается с конца сентября 2014 года, тогда стало известно, что авиаперевозчик обратился в Минэкономразвития с просьбой предоставить ему госгарантии по привлекаемым кредитам в размере до 10 млрд рублей. Купить брус обрезной вы можете сейчас. Строительство хаммамов предлагают здесь.

Источник «Интерфакса» в одном из ведомств, участвующих в обсуждении ситуации вокруг «Трансаэро» сказал, что проблемы у авиаперевозчика действительно серьезные, компания «ходит и в правительство, и в банки». По словам собеседника, остановка полетов перед Новым годом полностью исключена. Он также подчеркнул, что если правительство признает, что такая угроза действительно существует и проблемы не преувеличены, «Трансаэро» получит необходимую поддержку, но формат госпомощи еще предстоит определить

 

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх