Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Отсутствие гостиниц  является главной проблемой ЧМ — 2018

Отсутствие гостиниц является главной проблемой ЧМ — 2018

Главная проблема при подготовке Чемпионата мира по футболу в 2018 году заключается в отсутствии в большинстве городов России гостиниц соответствующего уровня.

«Самым сложным вопросом, как ни странно, для нас являются на сегодняшний день вопросы размещения. В соответствии с требованиями нам нужно 50 тыс. гостиничных номеров, причем преимущественно в сегменте 5-4-3 звезды», — сказал глава Минспорта России Виталий Мутко на заседании набсовета Оргкомитета «Россия — 2018».

Он заметил, что заявленным требованиям соответствуют гостиницы только в Москве, Санкт-Петербурге, в Сочи и Казани. «В большинстве городов-организаторов пока наблюдается серьезный дефицит средств размещения, запланировано у нас по программе строительство 64 гостиниц», — сказал министр, заметив, что рассчитывает в этом вопросе на помощь губернаторов в создании льготных возможностей для бизнеса.

В.Мутко подчеркнул, что, как минимум, четыре гостиницы соответствующего уровня должны быть в каждом городе-организаторе. «Конечно, нужно думать и о болельщиках. Вот этот вопрос у нас пока двигается медленными темпами, и здесь хотелось бы обратить внимание», — сказал министр. Советуем прочитать про машину bmw x5 на сайте cartechnic.ru/bmw/bmw_x5.

В.Мутко рассчитывает, что Россию посетит в ходе Чемпионата мира не меньшее количество туристов, чем посетило Бразилию во время проведения первенства. «В Бразилию приехало около 700 тыс. туристов. Конечно, мы предполагаем такой же наплыв туристов, и хотелось бы провести все это на высоком уровне», — сказал он.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх