Среда, 24.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
В Москве существует нехватка парковок для туристических автобусов

В Москве существует нехватка парковок для туристических автобусов

В Москве на сегодня существует дефицит специализированных парковок для туристических автобусов, сообщает пресс-служба комитета по туризму и гостиничному хозяйству столицы.

«Активная работа по созданию специализированных стоянок ведется Москомтуризмом, начиная с 2011 года. Сейчас в Москве есть только восемь действующих парковочных площадок для туристических автобусов, самая большая из которых, на 40 мест, расположена на Болотной площади. Несмотря на все усилия, добиться прорыва на этом направлении пока не удается», — отметила заместитель председателя комитета Ирина Руденко, слова которой приведены в сообщении.

По ее словам, основную сложность в организации парковок представляет решение земельно-имущественных вопросов. К слову подогрев мазутопроводов сейчас пользуется спросом.

«Сейчас в городе проводится огромная работа по созданию благоприятной гостеприимной среды и формированию позитивного туристского имиджа Москвы. При этом остается ряд нерешенных вопросов, в том числе создающих неудобства и сложности для туристов в городе. Примером тому может служить ситуация у Ленинградского вокзала, когда туристы вынуждены покидать автобусы на остановках общественного транспорта, расположенных на Проспекте Сахарова и пешком, с багажом, идти на вокзал», — подчеркнула Руденко.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх