Четверг, 25.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...

Манящая Мьянма

Для поездки в Мьянму гражданам России необходимо оформить визу. Добраться туда проще всего через Вьетнам вылетев самолётом из Ханоя в Янгон (один из крупнейших городов Мьянмы).

Авиаперелёты внутри страны довольно дорогие, поэтому проще и дешевле пользоваться железнодорожным и водным транспортами или автобусными перевозками. Цены на такси в Мьянме тоже сравнительно невысокие – всего около двух долларов за поездку.

Из достопримечательностей Мьянмы особой популярностью пользуются 98-метровая пагода Шведагон, древний «город миллиона храмов» Баган и живописнейшее озеро Инле, окружённое горами и «плавучими» домами на сваях. А ещё в Мьянме живёт племя падаунг, то самое, чьи женщины удлиняют свои шеи ношением множества металлических колец.

Если вам больше по душе пляжный отдых, то вам надолго запомнятся высококлассные курорты Мьянмы Нгапали и Нгве-Саунг. Самый жаркий период – с марта по май: средняя температура для этой поры – +30-32 градуса. С ноября по февраль прохладнее – столбик термометра поднимается не выше +20-25. А с июня по октябрь в Мьянме сезон муссонных дождей.

Официальная валюта Мьянмы называется кьят. Лучше всего привозить с собой наличные деньги в долларах и обменивать на местные купюры не более 100 долларов за один раз. Вполне возможно, что этой суммы вам хватит более, чем на месяц. Не рекомендуем менять валюту в аэропорту – там вам предложат самый невыгодный курс. Наиболее выгодно обменивать деньги у уличных менял, но и наиболее рискованно – можно нарваться на мошенников. Для тех, кто не хочет рисковать, оптимальным вариантом будет обмен валюты в отеле. А вот кредитные карты можете оставить дома – в Мьянме их использование запрещено. туры в сша

Любителей шоппинга порадует большой выбор сувениров на любой вкус. Здесь вы найдёте как недорогие изделия из ракушек, камня и дерева и национальную одежду, так и ювелирные украшения из золота с драгоценными камнями.

Местная кухня отличается обилием приправ, добавляемых в блюда. Даже чай в Мьянме готовят с использованием острых специй. Большой популярностью пользуются блюда из морепродуктов и курицы. Ну, и конечно, здесь много разнообразных фруктов и овощей. Помимо заведений с местной кухней, можно найти отели и рестораны, где вам предложат блюда индийской, китайской и даже европейской кухни.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх