Вторник, 16.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Реалии туризма Украины

Реалии туризма Украины

Рынок туризма в Украине переживает свои худшие времена – туроператоры обанкрочиваются, юристы не могут защитить своих клиентов из-за неразберихи в законах, а эксперты советуют отдыхающим искать пути удешевления отдыха самим.

По заявлениям Ассоциации лидеров турбизнеса, количество турфирм-банкротов с каждым месяцем будет стабильно увеличиваться. То же самое информагентство опубликовало советы для путешественников, после изучения которых становится ясно, почему туротрасль Украины стремительно снижает обороты.

Туристам предлагается не «вестись» на дешевые туры и самим отслеживать путь передаваемых документов из турагентства к туроператору. Также следует сохранять оригиналы договоров и чеков. Однако сами эксперты, опираясь на мнения юристов, соглашаются с тем, что это мало поможет украинским туристам. Кстати, иногда проще отдохнуть в своей собственной стране, например пойти в спортивный комплекс в бассейн.
здесь
Чтобы сэкономить деньги на путевке, туристам рекомендуется самим бронировать отели, покупать билеты и искать в интернете всевозможные бонусы и скидки. Таким образом можно сэкономить до 50% стоимости путевки.

Также рекомендуется приобретать сначала авиабилеты, и лишь затем оформлять отпуск на работе.

После прочтения подобных советов становится ясно, почему реалии туризма в Украине настолько безрадостны. Обычный турист сделает несколько выводов из прочтения статьи: разобраться в законах довольно сложно, надежной защиты от мошенников не существует, а самостоятельное путешествие обойдется намного дешевле.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх