Четверг, 28.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Российские туристы в Тунисе просятся домой

Российские туристы в Тунисе просятся домой

После недавнего теракта в Тунисе, когда группа радикально настроенных людей расстреляла отдыхающих прямо на пляже, россияне просят своих туроператоров вернуть их на родину.

Пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина сообщает, что эти просьбы носят не массовый характер, однако они имеют место быть. По ее данным, операторы сажают россиян на свободные места на ближайших рейсах.

В сообщении отмечается, что жительница Москвы согласилась лететь через Санкт-Петербург, только бы вырваться из этой страны.

Российские туристы отказываются лететь в Тунис

Те же россияне, которые уже приобрели билеты, но не вылетели в Тунис, отказываются от столь опасного путешествия. Туроператоры взамен путевок в Тунис в обмен предлагают им путевки в другие страны. Красивая женская одежда продается на сайте bazaropt.com.

Однако есть и такие, кто отказывается вообще хоть куда-нибудь лететь. Таким туристам не возвращают стоимость всей путевки, а лишь сумму, предусмотренную договором в случае отказа от поездки.

И. Тюрина добавила, что туроператоры должны пойти клиентам навстречу: перенести сроки поездки, «заморозить» деньги или найти другие способы удовлетворить пожелания клиентов.

Теракт в Тунисе

Напомним, что теракт в пятизвездочном отеле Туниса (курорт Эль-Кантауи под городом Сусс) произошел 27.06.2015 года. Проникший на пляж боевик открыл огонь по отдыхающим из автомата Калашникова. Ему удалось убить 40 человек, десятки туристов ранены. Ответственность за теракт взяла на себя организация ИГИЛ. Среди погибших есть россиянка.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх